Вы здесь

Акция "Подари ёлочку зоопарку" продлевается

Зоопарк продлевает акцию по сбору елок. После Крещения приступят к декорации вольеров с птицами. В этом году предприниматели доставили минимум елок, сосен и пихт. Впервые акцию руководство решило продлить еще на неделю, до 25 января. После новогодних праздников в зоопарк уже поступило около 50-ти деревьев, которые не нашли своих покупателей. В настоящее время сотрудники зоопарка установили ели в вольерах рысей, песцов, куницы и лис. Зеленые красавицы достались также львам, пумам и леопардам в качестве игрушек. Копытным в качестве сезонного деликатеса в пищу. По словам ветеринаров, хвоя содержит множество ценных биологических компонентов. Она богата витамином С, каротином и аминокислотами. К тому же хвоя легко усваивается. В дикой природе звери также употребляют ее в пищу. Многие обитатели зоопарка с удовольствием едят ветви елей и сосен. Хвойные деревья используют для обогащения среды обитания и рациона животных. Для травоядных они станут полезным угощением, а хищники смогут играть с ними и точить о стволы когти и клыки.
Первый год в зоопарке так плохо с поставками ёлочек. Обычно привозят столько, что даже до весны остаются для декораций большей части вольеров. А в этот раз непривычно мало передали деревьев предприниматели.
Отметим, передать деревья в зоопарк могут только юридические лица. Такое ограничение ввели для безопасности животных. На деревьях, которые стояли в домах горожан, могут остаться фрагменты пластиковых или стеклянных украшений, мишуры, гирлянд, искусственного снега. Кроме того, деревья, которые долгое время были в помещениях, теряют свой аромат и становятся менее интересными для животных. 

Контакты

При использовании материалов с этой страницы, пожалуйста, не забывайте на неё сослаться. 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «ИВАНОВСКИЙ ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК»

МБУК «ИВАНОВСКИЙ ЗООПАРК»

Учредитель – комитет по культуре администрации г. Иваново 

153003, г. Иваново, ул. Ленинградская, 2-А

Общий телефон: 8(4932)30-09-58

E-mail: zooivanovo@mail.ru

Устав учреждения, а также информация о муниципальном задании, плане финансово-хозяйственной деятельности,
об учреждении размещены на сайте: bus.gov.ru
 

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ И ЭКСКУРСИЙ

 

Купить билеты

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА 2025 ГОД

 
РЕЖИМ РАБОТЫ
01 января  -   28 февраля     с 10:00 до 16:00   (выходные - пн, вт.)
01 марта    -   18 апреля     с 10:00 до 18:00    (выходные - пн, вт.)
19 апреля - 30 мая с 10:00 до 20:00 (без вых., сан. день - 3-й пн.)
31 мая - 18 августа с 09:30 до 20:30 (без вых., сан. день - 3-й пн.)
19 августа - 01 сентября с 09:30 до 18:00 (без вых., сан. день-3-й пн.)
02 сентября - 30 сентября  с 10:00 до 18:00   (выходные - пн, вт.)
01 октября -   31 декабря    с 10:00 до 16:00   (выходные - пн, вт.)

ВНИМАНИЕ!

Кассы закрываются за 1 час до закрытия зоопарка, билеты также можно приобрести ОНЛАЙН ЗДЕСЬ!

В осенние, зимние и весенние каникулы, а также в праздничные и общероссийские выходные дни зоопарк работает (без выходных).

 

 

КАК НАС НАЙТИ?

Троллейбус: № 5 и 9
остановка "Улица Ленинградская"

 

Мы в соц. сетях:     

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам