Вы здесь

У аистов начинается подготовка к миграции

Аисты из ивановского зоопарка никуда не улетают и останутся на экспозиции практически до первого снега. Затем семейную пару переселят в тёплые помещения на зимовку. Получается весь путь миграции наших аистов составляет не более 100 метров.

В природе же миграция обычно происходит в конце лета и начале осени, когда температура начинает понижаться, и источники пищи становятся менее доступными. В этот период аисты собираются в большие стаи, чтобы начать свой долгий путь в теплые края. Во время подготовки они активно питаются, накапливая запас энергии, который поможет им в путешествии. Миграция аистов — это удивительное природное явление, связанное с их инстинктами и биологическими ритмами.

Отметим, в ивановский зоопарк аисты были переданы несколько лет назад из Ленинградской области. Некоторое время птицы находились в реабилитационном центре диких животных. Эти аисты - из природы. В центр поступили с травмами крыла. К сожалению, летать они больше не смогут.

Контакты

При использовании материалов с этой страницы, пожалуйста, не забывайте на неё сослаться. 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «ИВАНОВСКИЙ ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК»

МБУК «ИВАНОВСКИЙ ЗООПАРК»

Учредитель – комитет по культуре администрации г. Иваново 

153003, г. Иваново, ул. Ленинградская, 2-А

Общий телефон: 8(4932)30-09-58

E-mail: zooivanovo@mail.ru

Устав учреждения, а также информация о муниципальном задании, плане финансово-хозяйственной деятельности,
об учреждении размещены на сайте: bus.gov.ru
 

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ И ЭКСКУРСИЙ

 

Купить билеты

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА 2025 ГОД

 
РЕЖИМ РАБОТЫ
01 января  -   28 февраля     с 10:00 до 16:00   (выходные - пн, вт.)
01 марта    -   18 апреля     с 10:00 до 18:00    (выходные - пн, вт.)
19 апреля - 30 мая с 10:00 до 20:00 (без вых., сан. день - 3-й пн.)
31 мая - 18 августа с 09:30 до 20:30 (без вых., сан. день - 3-й пн.)
19 августа - 01 сентября с 09:30 до 18:00 (без вых., сан. день-3-й пн.)
02 сентября - 30 сентября  с 10:00 до 18:00   (выходные - пн, вт.)
01 октября -   31 декабря    с 10:00 до 16:00   (выходные - пн, вт.)

ВНИМАНИЕ!

Кассы закрываются за 1 час до закрытия зоопарка, билеты также можно приобрести ОНЛАЙН ЗДЕСЬ!

В осенние, зимние и весенние каникулы, а также в праздничные и общероссийские выходные дни зоопарк работает (без выходных).

 

 

КАК НАС НАЙТИ?

Троллейбус: № 5 и 9
остановка "Улица Ленинградская"

 

Мы в соц. сетях:     

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам