Вы здесь

В нашем зоопарке будут катать на ездовых собаках

В ивановский зоопарк из Петербурга привезли щенков редкой породы собак – Аляскинский маламут. Коллекцию зоосада пополнили сразу два щенка: самец и самка. Возраст собак: 4 и 3 года соответственно. По словам руководства зоопарка, новые питомцы обязательно должны понравится и подружиться с посетителями, так как эта порода, не смотря на свои размеры, очень дружелюбно относится к людям. В дальнейшем маламутов планируется использовать в зоопарке для работы в упряжке: катать детвору на санях зимой и летом. Как отметил ркадий Борзов, ивановский зоопарк возможно станет первым в России, где эта порода собак появится в коллекции зоологического сада и станет, в первую очередь, радовать детей. Брэм и Грэтта участвовали во многих конкурсах и становились чемпионами. Теперь от титулованных четырехлетних собак ждут прибавления.  

  

Аляскинский маламут создан для проявления силы и выносливости в суровых погодных условиях севера. Маламут отлично работает в упряжке при перевозке тяжелых грузов на большие расстояния. Собаки породы аляскинский маламут – красивые, мощные, атлетичные, с глубокой грудью и прекрасно развитой мускулатурой. Маламут крепко стоит на ногах и производит впечатление очень энергичной собаки с гордо поднятой головой. Выражение лица у маламута – мягкое и доброжелательное, показывает расположение и привязанность к хозяину. В карих глазах маламута виден живой интерес и любопытство. Идеальный рост для породы маламут: кобель – 63.5 см, сука – 58.5 см, допускается естественное отклонение. Крайние пределы роста маламута не установлены. Идеальный вес представителей породы аляскинский маламут: кобель – 38 кг, сука – 34 кг (естественные отклонения веса допустимы пропорционально росту). Массивная костистость в породе приветствуется, но без лишнего веса.

 

Северные ездовые собаки, такие как Cибирский хаски и Аляскинский маламут, имеют различия в экстерьере, размерах, характере и предназначении. Несмотря на определенное сходство хаски и маламута, это две разные северные ездовые породы. Не бойтесь некоторого внешнего сходства Аляскинского маламута с волком: маламут – чистокровная домашняя порода, и выражение добродушия на его лице неподдельное!

Контакты

При использовании материалов с этой страницы, пожалуйста, не забывайте на неё сослаться. 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «ИВАНОВСКИЙ ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК»

МБУК «ИВАНОВСКИЙ ЗООПАРК»

Учредитель – комитет по культуре администрации г. Иваново 

153003, г. Иваново, ул. Ленинградская, 2-А

Общий телефон: 8(4932)30-09-58

E-mail: zooivanovo@mail.ru

Устав учреждения, а также информация о муниципальном задании, плане финансово-хозяйственной деятельности,
об учреждении размещены на сайте: bus.gov.ru
 

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ И ЭКСКУРСИЙ

 

Купить билеты

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА 2024 ГОД

 
РЕЖИМ РАБОТЫ
01 января  -   01 марта     с 10:00 до 16:00   (выходные - пн, вт.)
02 марта    -   26 апреля     с 10:00 до 18:00    (выходные - пн, вт.)
27 апреля -    31 мая           с 10:00 до 20:00    (без выходных)
01 июня    -    18 августа      с 09:30 до 20:30   (без выходных)
19 августа -    01 сентября  с 10:00 до 18:00   (без выходных)
02 сентября - 30 сентября  с 10:00 до 18:00   (выходные - пн, вт.)
01 октября -   31 декабря    с 10:00 до 16:00   (выходные - пн, вт.)

Санитарный нерабочий день - 3-й понедельник месяца
 

ВНИМАНИЕ!

В осенние, зимние и весенние каникулы, а также в праздничные и общероссийские выходные дни зоопарк работает (без выходных).

Продажа билетов заканчивается за 1 час до закрытия зоопарка. 

 

КАК НАС НАЙТИ?

Троллейбус: № 5 и 9
остановка "Улица Ленинградская"

 

Мы в соц. сетях:     

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам