С мая в ивановском зоопарке возобновляются организованные экскурсии по зоопарку. Сотрудники расскажут посетителям не только об обитателях зоопарка, но и о том, как животные помогали в годы Великой Отечественной войны.
Так, например, в военное время была создана голубиная станция для отправки срочных сообщений. Для перевозки продовольствия нередко использовали не транспорт, а лошадей. Во время боёв под Сталинградом солдатам помогали верблюды. В лагерях партизан лошадей не использовали, потому что при перевозке по лесам на почве оставались следы подков, и это могло навести противника на местоположение лагерей. Чтобы этого избежать, для перевозок запрягали лосей. Для обороны Заполярья военные задействовали северных оленей, потому что лошади замерзали. Но больше всего на фронте было задействовано собак.
Билеты участникам можно приобрести онлайн. Они уже доступны на Яндекс Афише.
Групповые посещения зоопарка будут организованы со 2 мая ежедневно, кроме воскресенья и понедельника. Запись на экскурсию проводится с 10 до 16 часов по телефону 45-06-93
(+7 910 985 06 93).
При использовании материалов с этой страницы, пожалуйста, не забывайте на неё сослаться.
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «ИВАНОВСКИЙ ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК»
МБУК «ИВАНОВСКИЙ ЗООПАРК»
Учредитель – комитет по культуре администрации г. Иваново
153003, г. Иваново, ул. Ленинградская, 2-А
Общий телефон: 8(4932)30-09-58
E-mail: zooivanovo@mail.ru
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОДАЖА БИЛЕТОВ
1 марта - 25 апреля: с 10:00 до 18:00 (выходные - понедельник, вторник)
26 апреля - 29 августа: с 10:00 до 20:00 (без выходных, санитарный день - 3-й понедельник месяца)
30 августа - 1 октября: с 10:00 до 18:00 (выходные - понедельник, вторник)
2 октября - 28 февраля: с 10:00 до 16:00 (выходные - понедельник, вторник)
ВНИМАНИЕ!
В осенние, зимние и весенние каникулы, а также в праздничные и общероссийские выходные дни зоопарк работает (без выходных).
Продажа билетов заканчивается за 1 час до закрытия зоопарка.
КАК НАС НАЙТИ?
Троллейбус: № 5 и 9
остановка "Улица Ленинградская"