Вы здесь

В ивановском зоопарке животных перевели в теплые вольеры

Как сообщает руководство ивановского зоопарка, все животные уже готовы к встрече настоящих морозов и снежных метелей. Природа позаботилась о животных, обитающих в холодном климате: зимний мех у них густой и длинный, с плотным подшерстком. Поэтому волки, рыси, леопарды, лисы и еноты более пушистые, чем летом. Львы также обросли густой шубой и в течение зимы у них есть выбор - гулять на улице или оставаться в теплом помещении.

«Зимой в уличных вольерах остаются многие птицы. У каждой есть место, в котором можно укрыться от ветра. Копытным тоже не страшна зима. Олени, яки, зубры, верблюды и лошади почти все время находятся на улице. А вот камерунские козы зимой выходят гулять только в солнечные дни и при условии, что на улице не ниже минус 5-10 градусов. Их прогулка занимает всего пару часов, при этом теплый домик всегда в свободном доступе», - подмечают сотрудники администрации ивановского зоопарка.

Достаточное количество корма гарантирует животным комфортную зимовку. В холодное время рацион у птиц и зверей в зоопарке значительно увеличен. Что касается теплолюбивых животных, то их задолго до наступления холодов перевели в зимние помещения.

Контакты

При использовании материалов с этой страницы, пожалуйста, не забывайте на неё сослаться. 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «ИВАНОВСКИЙ ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК»

МБУК «ИВАНОВСКИЙ ЗООПАРК»

Учредитель – комитет по культуре администрации г. Иваново 

153003, г. Иваново, ул. Ленинградская, 2-А

Общий телефон: 8(4932)30-09-58

E-mail: zooivanovo@mail.ru

Устав учреждения, а также информация о муниципальном задании, плане финансово-хозяйственной деятельности,
об учреждении размещены на сайте: bus.gov.ru
 

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ И ЭКСКУРСИЙ

 

Купить билеты

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА 2023 ГОД

 
РЕЖИМ РАБОТЫ:

1 марта - 25 апреля: с 10:00 до 18:00 (выходные - понедельник, вторник)
26 апреля - 29 августа: с 10:00 до 20:00 (без выходных, санитарный день - 3-й понедельник месяца)
30 августа - 1 октября: с 10:00 до 18:00 (выходные - понедельник, вторник)
2 октября - 28 февраля: с 10:00 до 16:00 (выходные - понедельник, вторник) 

ВНИМАНИЕ!

В осенние, зимние и весенние каникулы, а также в праздничные и общероссийские выходные дни зоопарк работает (без выходных).

Продажа билетов заканчивается за 1 час до закрытия зоопарка. 

 

КАК НАС НАЙТИ?

Троллейбус: № 5 и 9
остановка "Улица Ленинградская"

 

Мы в соц. сетях:     

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам